【喜讯】动画大奖花落清美水木画室!

编辑:清华水木浏览次数:

 

热烈祝贺清美水木画室周宋伊娃同学荣获第十五届中国(北京)国际大学生动画节“小白杨奖” 一等奖!

2020年10月15日,第十五届中国(北京)国际大学生动画节“小白杨奖”高中生竞赛单元获奖名单公布,来自北京清美水木画室的周宋伊娃同学勇夺漫画故事类一等奖!这是目前北京画室目前得知的2020年小白杨奖最好名次!


小白杨奖
中国(北京)国际大学生动画节一等奖获得者——清美水木画室周宋伊娃同学


中国国际大学生动画节“小白杨奖”高中生单元竞赛是面向全国高中生,旨在培养和激发中国青少年一代的动漫创作热情与理想,选拔在动漫和数字艺术创作方面卓有潜力、具备一定艺术功底、创作独特、思维新颖的青少年,位我国动画业将来的蓬勃与发展积蓄人才。

小白杨奖获奖选手将直接获得中国传媒大学动画与数字艺术学院艺术类招生考试相关专业合格证!

 

附:“小白杨奖”获奖名单

 

姓名

参赛类别

奖项

戴宇明

漫画故事类

一等奖

郭嘉麟

漫画故事类

一等奖

廖菁菁

漫画故事类

一等奖

苗芃蕾

漫画故事类

一等奖

沈书涵

漫画故事类

一等奖

宋金泽

漫画故事类

一等奖

王佳一

漫画故事类

一等奖

吴欣语

漫画故事类

一等奖

张中天

漫画故事类

一等奖

周宋伊娃

漫画故事类

一等奖

陈嫣

漫画故事类

二等奖

葛丁源

漫画故事类

二等奖

洪岑瑜

漫画故事类

二等奖

黄乐涵

漫画故事类

二等奖

姜雪盟

漫画故事类

二等奖

李锦鑫

漫画故事类

二等奖

李军颖

漫画故事类

二等奖

李可一

漫画故事类

二等奖

林天桐

漫画故事类

二等奖

刘杭芸

漫画故事类

二等奖

刘钦月

漫画故事类

二等奖

谭瑞棋

漫画故事类

二等奖

谭若谷

漫画故事类

二等奖

王渝皖

漫画故事类

二等奖

王昭鹏

漫画故事类

二等奖

文君

漫画故事类

二等奖

乌那嘎

漫画故事类

二等奖

杨昊泽

漫画故事类

二等奖

袁春亮

漫画故事类

二等奖

张馨润

漫画故事类

二等奖

曾鹏

漫画故事类

三等奖

高荣焱

漫画故事类

三等奖

李柏言

漫画故事类

三等奖

李航

漫画故事类

三等奖

李思慧

漫画故事类

三等奖

林千淞

漫画故事类

三等奖

刘品汝

漫画故事类

三等奖

龙靖男

漫画故事类

三等奖

马溟蔚

漫画故事类

三等奖

马艺芊

漫画故事类

三等奖

马知良

漫画故事类

三等奖

孟庆域

漫画故事类

三等奖

任奕飞

漫画故事类

三等奖

仝泽宇

漫画故事类

三等奖

童艺婕

漫画故事类

三等奖

王晨硕

漫画故事类

三等奖

王俊丹

漫画故事类

三等奖

王诗博

漫画故事类

三等奖

王禹童

漫画故事类

三等奖

王彧涵

漫画故事类

三等奖

王喆

漫画故事类

三等奖

杨春雪

漫画故事类

三等奖

余金泓

漫画故事类

三等奖

张涵珺

漫画故事类

三等奖

赵鑫玥

漫画故事类

三等奖

朱维朝

漫画故事类

三等奖

白雨晴

漫画故事类

入围奖

包婉华

漫画故事类

入围奖

陈慧萌

漫画故事类

入围奖

杜欣潼

漫画故事类

入围奖

段天雨

漫画故事类

入围奖

冯语涵

漫画故事类

入围奖

高俊蕾

漫画故事类

入围奖

高莹

漫画故事类

入围奖

韩巧巧

漫画故事类

入围奖

胡紫桃

漫画故事类

入围奖

黄嘉美

漫画故事类

入围奖

江星辰

漫画故事类

入围奖

李好

漫画故事类

入围奖

李华东

漫画故事类

入围奖

李雨潼

漫画故事类

入围奖

凌晖

漫画故事类

入围奖

刘嘉怡

漫画故事类

入围奖

刘墨涵

漫画故事类

入围奖

刘心颐

漫画故事类

入围奖

刘雅轩

漫画故事类

入围奖

刘泽楠

漫画故事类

入围奖

马燕茹

漫画故事类

入围奖

牛迪欧

漫画故事类

入围奖

牛江月

漫画故事类

入围奖

邱慧萍

漫画故事类

入围奖

司骜

漫画故事类

入围奖

宋梦恬

漫画故事类

入围奖

覃松涛

漫画故事类

入围奖

谭伊娜

漫画故事类

入围奖

万芝麦

漫画故事类

入围奖

王雅楠

漫画故事类

入围奖

魏皓泽

漫画故事类

入围奖

吴桐

漫画故事类

入围奖

仵明宇 

漫画故事类

入围奖

肖汇文

漫画故事类

入围奖

徐祉擂

漫画故事类

入围奖

杨秉衡

漫画故事类

入围奖

杨阳

漫画故事类

入围奖

尹金秋

漫画故事类

入围奖

张赛

漫画故事类

入围奖

赵芮

漫画故事类

入围奖

赵梓含

漫画故事类

入围奖

郑灵启

漫画故事类

入围奖

黄中明

数字艺术类

一等奖

李抒怡

数字艺术类

一等奖

鲁昊

数字艺术类

一等奖

乔楚

数字艺术类

一等奖

石桓羽

数字艺术类

一等奖

王晗初

数字艺术类

一等奖

张越同

数字艺术类

一等奖

白家铭

数字艺术类

二等奖

窦浩文 

数字艺术类

二等奖

李其其 

数字艺术类

二等奖

李忆婷

数字艺术类

二等奖

马嘉瞳

数字艺术类

二等奖

明佳蕴 

数字艺术类

二等奖

杨玉喆

数字艺术类

二等奖

郑天罡

数字艺术类

二等奖

陈永

数字艺术类

三等奖

蒋泽航

数字艺术类

三等奖

李陈悦 

数字艺术类

三等奖

刘畅

数字艺术类

三等奖

刘澎

数字艺术类

三等奖

施明昊

数字艺术类

三等奖

王照怡

数字艺术类

三等奖

奚辰悦 

数字艺术类

三等奖

张璐瑶

数字艺术类

三等奖

陈宇欣

数字艺术类

入围奖

冯睿琳

数字艺术类

入围奖

姬玉

数字艺术类

入围奖

江曼

数字艺术类

入围奖

钱俊橙

数字艺术类

入围奖

张容天

数字艺术类

入围奖

 

 

第十五届中国(北京)国际大学生动画节组委会

中国传媒大学动画与数字艺术学院

20201015